Срок службы нейлоновых протезов при бережном и аккуратном уходе за ними такой же, как и всех съёмных протезов. Каждый день снимать на ночь их не обязательно, но необходимо очищать от бактерий и налёта полосканием под струей воды и очищением специальной мягкой губкой. Кроме того, для сохранения гибких свойств нейлона необходимо один раз в неделю замачивать протез на несколько минут в специальном растворе. Можно протирать спиртовым раствором. Таким образом, уход за нейлоновыми протезами – не сложнее, чем ежедневная личная гигиена всей полости рта.

Немаловажно отметить, что стоимость нейлонового протеза напрямую зависит от качества его изготовления и используемых материалов (самого нейлона и гарнитур зубов). Технология изготовления нейлонового протеза должна соблюдатся неукоснительно – тогда такой протез будет выглядеть высокоэстетично, и прослужит долго. Не бывает качественных дешёвых нейлоновых протезов, хотя их можно назвать конкурентными по цене к другим качественным съёмным протезам.
Преимущества нейлоновых протезов ежедневно оценивают сотни и даже тысячи пациентов всего мира. И те, кто установил их впервые и те, кто заменил привычные акриловые или бюгельные на пластичные и незаметные нейлоновые, были приятно удивлены полученному комфорту, надежной фиксации и отличному внешнему виду.
· легкость и гибкость
· надежная фиксация в полости рта
· отличная эстетика: нейлоновые протезы выглядят как натуральные зубы
· отсутствие возрастного барьера( рекомендуются даже детям,при временном протезировании, как наиболее мягкие и безвредные)
· протезы гипоаллергенны и абсолютно инертны ( не выделяют вредных веществ, как акриловые протезы )
· возможна установка протезов при наличии заболеваний десен
· сохранность внешнего вида: нейлон не усаживается, не повреждается, протезы сохраняют свой первоначальный внешний вид на протяжении всего срока службы
· при данном методе протезирования все зубы остаются живыми
· отсутствие металла в данном протезе
отсутствие дискомфорта при эксплуатации
Преимущества нейлоновых протезов
Появление нейлоновых протезов можно назвать революцией в съемном протезировании. Они используются для замещения всего зубного ряда либо нескольких зубов. Эти протезы создаются из мягкого, гибкого и полупрозрачного нейлона, в котором фиксируются гарнитуры зубов . Нейлон замещает десну, выглядит очень естественно и натурально – под стать самой десне. В данных протезах отсутствует металл, протезы фиксируются во рту гибкими прозрачными денто-альвеолярными кламмерами, поэтому нейлоновые протезы очень легкие, гибкие и комфортные. Их так же не зря называют протезами-невидимками.
Нейлоновые протезы